Уго Чавес завел микроблог в Twitter

Президент Венесуэлы Уго Чавес завел микроблог на сервисе Twitter, сообщает агентство Associated Press. Первое сообщение пользователя chavezcandanga написано на испанском языке. "Эй, как дела? Я появился, когда и обещал: в полночь. Я отправляюсь в Бразилию. И очень счастлив работать на благо Венесуэлы. Мы победим!", - говорится в первой записи Уго Чавеса.

К вечеру среды, 28 апреля, у микроблога президента Венесуэлы насчитывалось свыше 56 тысяч читателей. Информация о том, что Уго Чавес планирует завести аккаунт на сервисе Twitter, появилась 27 апреля. Об этом сообщил глава государственного агентства по телевещанию Диосдадо Кабелло (Diosdado Cabello). Он также выразил уверенность в том, что микроблог Чавеса установит новый рекорд по числу читателей.

Ранее президент Венесуэлы утверждал, что люди, критикующие его режим в интернете, занимаются "терроризмом". По мнению Кабелло, оппозиция считает, что она контролирует социальные сети. "Мы сражаемся, и у нас будет 7 миллионов человек с аккаунтами в Twitter", - заявил он, имея ввиду людей, состоящих в Единой социалистической партии Венесуэлы.

В марте 2010 года Уго Чавес заявил, что хочет завести собственный блог. Он отметил, что общение с критиками в комментариях будет "самой настоящей войной". Поэтому, по словам президента Венесуэлы, сам блог станет его "личным окопом в интернете". Незадолго до этого Чавес заявил о том, что каждая страна должна заниматься регулированием интернета, в частности, пресекать распространение необоснованных слухов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше