"Интер" победил "Рому" в финале Кубка Италии

Миланский "Интер" стал обладателем Кубка Италии по футболу сезона 2009/2010, передает информагентство ANSA.

В финальном матче в среду, 5 мая, миланский клуб переиграл "Рому" со счетом 1:0. Единственный мяч, принесший миланцам победу, был забит на 40-минуте матча - отличился аргентинский нападающий "Интера" Диего Милито. Примечательно, что матч "Рома" заканчивала вдесятером - в концовке встречи с поля был удален многолетний лидер римлян Франческо Тотти, вышедший на поле в начале второго тайма.

"Интер" стал обладателем Кубка Италии в шестой раз за свою историю. Последний раз миланцы побеждали в этом турнире в сезоне 2005/2006. В этом году "Интер", возглавляемый португальцем Жозе Моуринью, имеет шанс выиграть сразу три основных трофея за сезон - помимо уже завоеванного кубка Италии, миланцы борются за победу в чемпионате Италии и Лиге чемпионов.

В итальянском первенстве за два тура до конца "Интер" лидирует с отрывом в два очка от единственного преследователя - все той же "Ромы". А в Лиге чемпионов 22 мая миланцы сыграют в финале, где встретятся с мюнхенской "Баварией". Фаворитом финальной пары главного европейского турнира эксперты называют "Интер", выбивший в полуфинале рекордсмена прошлого года - испанскую "Барселону".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше