Сборная Германии забила 24 гола в товарищеском матче

Сборная Германии по футболу забила 24 гола в товарищеском матче с молодежной командой Южного Тироля. Эта игра состоялась 26 мая в Италии и завершилась со счетом 24:0, сообщает Associated Press. Немецкая команда проводит тренировочный сбор на севере страны, готовясь к чемпионату мира по футболу, который стартуют в ЮАР 11 июня.

В составе сборной Германии по пять голов забили нападающие Марио Гомес и Мирослав Клозе. Кроме того, отличились Петр Троховски (трижды), Какау (дважды), Штефан Кисслинг (дважды), Андреас Бек (дважды), Тони Кроос (дважды), Арне Фридрих, Сами Хедира и Лукаш Подольски. Игра продолжалась два тайма по 30 минут.

В групповом турнире ЧМ-2010 соперниками сборной Германии будут команды Ганы, Сербии и Австралии.