Побит рекорд результативности женской НБА

Команда женской Национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) "Финикс Меркури" установила новый рекорд результативности лиги. В ночь на 23 июля игроки "Финикса" одержали победу над клубом "Тулса Шок" со счетом 123:91, сообщает Associated Press. Предыдущий рекорд (116 очков) также принадлежал "Меркури" и был установлен 12 июня 2010 года.

Самой результативной в составе "Финикса" стала Дайана Таурази, набравшая 26 очков. После игры она сказала, что устанавливать рекорды всегда приятно, но главное - это одержанная победа. Таурази добавила, что ее команде удавалось показывать хорошую игру на протяжении длительных отрезков матча.

"Финикс Меркури", являющийся действующим чемпионом НБА, в сезоне-2010 занимает второе место в Западной конференции. Команда одержала девять побед и потерпела 12 поражений. У лидера конференции "Сиэтл Сторм" 19 побед и два поражения. "Тулса" идет на последнем (шестом) месте с четырьмя победами и 18-ю поражениями.

В Восточной конференции борьбу за лидерство ведут "Индиана Фивер" (14 побед и семь поражений) и "Вашингтон Мистикс" (13 побед и семь поражений). В плей-офф выйдут по четыре команды из каждой конференции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше