Хоккеистов сборной России вызвали на допинг-контроль из раздевалки

Восемь хоккеистов сборной России вызвали на допинг-контроль из раздевалки. Это произошло 10 ноября после тренировки команды в Хельсинки, где 11 ноября стартует Кубок Карьяла - первый этап Евротура. На допинг-контроль хоккеистов вызвали комиссары Всемирного антидопингового агентства (WADA), пишет издание "Советский спорт".

Как отмечает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР), допинг-пробы сдали вратарь Михаил Бирюков, защитники Евгений Бирюков и Николай Белов, нападающие Алексей Морозов, Кирилл Князев, Константин Горовиков, Денис Платонов и Александр Попов. Хоккеисты отсутствовали более трех часов, а затем присоединились к команде за ужином.

Помощник главного тренера сборной России Вячеслава Быкова Игорь Захаркин положительно отнесся к проверке хоккеистов команды на допинг. "И это здорово, что их проверяют! Мы должны очищать!" - сказал Захаркин.

Свой первый матч на Кубке Карьяла сборная России проведет 11 ноября против финнов. Тренеры решили, что место в воротах в этой игре займет Василий Кошечкин. Матч начнется в 19:30 по московскому времени и будет показан в прямом эфире на канале "Россия 2". 13 ноября россияне сыграют со шведами, а 14 ноября - с чехами. Эти встречи будут транслироваться в записи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше