Продюсер Street Fighter выступил в Москве

В рамках фестиваля японской культуры в Москве состоялось мероприятие, посвященное серии файтингов Street Fighter. Мероприятие вел продюсер четвертой части Street Fighter Есинори Оно (Yoshinori Ono). Фестиваль японской культуры проходил 20 и 21 ноября 2010 года в кинотеатре "35мм".

Есинори Оно рассказал о различных моментах из истории Street Fighter. Параллельно с этим проводилась викторина на знание серии. Так, аудитория должна была угадать, чем пользуется один из персонажей, сумоист Хонда, для придания формы своей прическе. Те, кто первыми называли правильные варианты ответов, получали футболки с символикой Street Fighter. Также на мероприятии были продемонстрированы ролик из готовящегося файтинга Street Fighter X Tekken и вступление к аниме по мотивам игры Super Street Fighter IV.

Четвертая часть Street Fighter была выпущена на платформах PC, PlayStation 3 и Xbox 360 в 2009 году. Игра получила высокие оценки в профильной прессе. Весной 2010 года на консолях Xbox 360 и PlayStation 3 вышла новая версия игры - Super Street Fighter IV. Кроме того, она была анонсирована для портативной консоли 3DS. Выход игры на персональных компьютерах на данный момент не планируется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше