Сергей Гимаев назвал виновника ухода Набокова из СКА

Заслуженный тренер России по хоккею Сергей Гимаев назвал главного тренера питерского СКА Вацлава Сикору виновником ухода из команды вратаря Евгения Набокова. По словам Гимаева, Сикора "откровенно сплавил" Набокова, перестав выпускать его на лед. "Вратаря сборной просто выжили из КХЛ", - заявил тренер в ходе видеоконференции на сайте издания "Советский спорт".

Гимаев считает, что Набоков должен был играть гораздо больше, но Сикора сделал основным вратарем СКА чеха Якуба Штепанека. Гимаев отметил, что если бы Набоков не покинул Россию, то главный тренер сборной Вячеслав Быков наверняка дал бы ему шанс проявить себя на Кубке Первого канала.

Контракт СКА с Набоковым был расторгнут в начале прошлой недели по обоюдному согласию сторон. По официальной версии, вратарь покинул команду в связи с семейными обстоятельствами.

СКА подписал контракт с 35-летним Набоковым перед началом сезона-2010/11. Соглашение было рассчитано на четыре года. На прошлой неделе агент вратаря Сергей Исаков заявил, что Набоков планирует продолжить карьеру в НХЛ. Сообщалось об интересе к российскому голкиперу со стороны "Тампы-Бей Лайтнинг" и "Вашингтон Кэпиталс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше