В Москве спилят обледеневшие деревья

Стоящие вдоль дорог обледеневшие деревья будут спилены, чтобы избежать их падения на проезжую часть. С таким заявлением выступил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, сообщает "Интерфакс". Сколько именно будет уничтожено деревьев, он не уточнил.

В то же время, по словам Бирюкова, в столице с 25 декабря из-за обледенения пострадали более 6,5 тысяч деревьев, причем "три-четыре" тысячи из них уже распилены и вывезены.

Между тем, как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, в городе возникла сложная ситуация с уборкой снега. "Выпало более 25 сантиметров мокрого снега", - добавил Бирюков. По его словам, в уборке снега задействовано в два раза больше техники, чем обычно.

Ситуацию в городе также осложняет гололед, который образовался из-за погодного явления под названием "ледяной дождь". От гололеда, как сообщалось 27 декабря, пострадали более 1350 москвичей.

Кроме того, "ледяной дождь" стал причиной отключения от электричества аэропорта "Домодедово". В результате оказались задержаны более 100 рейсов. Также из-за осадков осложнилась работа в "Шереметьево".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше