Задержание химкинского чиновника за нападение на эколога подтвердили в СКП

Следственный комитет РФ подтвердил задержание чиновника администрации Химок в связи с нападением на лидера химкинского отделения "Правого дела" Константина Фетисова. Информация об этом 28 декабря появилась на сайте следственного управления СК по Московской области.

Всего сообщается о трех задержанных, один из которых - начальник отдела муниципальной собственности и приватизации Комитета по управлению имуществом при Администрации города Химки Андрей Чернышев. Двое других - безработные Андрей Каршин и Вячеслав Ковалев.

Ранее информагентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщали о задержании по делу о нападении на Фетисова четырех человек. Одним из задержанных называли начальник отдела муниципальной собственности Химок. Между тем в сообщении СК четвертый задержанный не фигурирует.

Нападение на Константина Фетисова произошло 4 ноября. Неизвестные нанесли ему несколько ударов по голове бейсбольной битой. После Фетисова ввели в состояние искусственной комы.

Константин Фетисов был противником прокладки правительственной трассы через Химкинский лес, и его сторонники высказывали предположение, что нападение связано с общественной деятельностью эколога. Также существует версия, что Фетисов был избит в ходе конфликта криминальных авторитетов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше