"Манчестер Сити" заплатил 27 миллионов фунтов за боснийца

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" приобрел нападающего сборной Боснии и Герцеговины Эдина Джеко, заплатив за него 27 миллионов фунтов стерлингов (32,5 миллиона евро). Джеко перешел в "Манчестер Сити" из немецкого "Вольфсбурга" и подписал контракт на четыре с половиной года, сообщает AFP.

Официальный сайт английского клуба подтвердил переход Джеко, хотя о сумме сделки в сообщении не говорится. В "Манчестер Сити" боснийский нападающий будет играть под десятым номером. Дебют Джеко в новой команде, скорее всего, состоится 15 января в матче чемпионата Англии с "Вулверхэмптоном".

В интервью сайту "Манчестер Сити" босниец рассказал, что он мог перейти в эту команду летом прошлого года. Однако тогда "Вольфсбург" отказался его продавать. Джеко добавил, что в нынешнем сезоне он видел много матчей "Сити" и теперь хочет помочь команде.

24-летний Джеко начинал карьеру в боснийском "Железничаре", затем играл за чешский "Теплице", а летом 2007 года перешел в "Вольфсбург". В чемпионате Германии - 2008/09 он забил 26 голов и помог команде завоевать золотые медали. В сезоне-2009/10 Джеко с 22 мячами стал лучшим бомбардиром бундеслиги.

"Манчестер Сити" в чемпионате Англии занимает второе место, набрав 42 очка в 22 матчах. На первом месте идет "Манчестер Юнайтед", который набрал 44 очка и провел на две игры меньше "Сити". У лондонского "Арсенала" 40 очков после 21 матча.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше