Ллейтон Хьюитт проиграл пятичасовой матч на Australian Open

Бывшая первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт проиграл аргентинцу Давиду Налбандяну в матче первого круга Australian Open, который продолжался почти пять часов (четыре часа и 48 минут). Игра, состоявшаяся 18 января, завершилась победой Налбандяна в пяти сетах со счетом 3:6, 6:4, 3:6, 7:6 (7:1), 9:7, сообщает официальный сайт турнира.

Самым продолжительным получился пятый сет, который длился один час и 33 минуты. Всего в матче было разыграно 386 очков, причем каждый из соперников выиграл по 193.

Хьюитт, которому 24 февраля исполнится 30 лет, был первой ракеткой мира в 2001 году. В 2001 году он победил на Открытом чемпионате США (US Open), а в 2002 - на Уимблдоне. Лучшим результатом Хьюитта на Australian Open стал выход в финал в 2005 году, когда он проиграл Марату Сафину. Сейчас австралиец занимает 54-е место в мировом рейтинге.

Налбандян, посеянный на турнире в Мельбурне под 27-м номером, во втором круге сыграет с Рихардом Беранкисом из Литвы.