Бывший начальник тульского ГИБДД потребовал компенсацию за вынужденные прогулы

Бывший начальник ГИБДД по Тульской области Игорь Коновалов через суд потребовал выплатить ему 165 тысяч рублей компенсации за вынужденные прогулы и неиспользованный отпуск, сообщает "Интерфакс".

Свои претензии он сформулировал в уточненном иске, поданном против областного УВД. Основное требование офицера - восстановить его на работе, которой он лишился после того, как в середине сентября 2010 года его задержали в Турции по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней.

Как утверждает Коновалов, после задержания его друг, также работающий в тульской милиции, посоветовал ему написать рапорт об увольнении и пообещал помочь с адвокатом. Коновалов написал рапорт, который затем передали в УВД Тульской области. 4 октября милиционер был уволен со службы.

По итогам расследования в Турции с бывшего начальника ГИБДД сняли все подозрения, и милиционера отпустили на родину.

Теперь Коновалов заявляет, что написал рапорт под давлением, и жалуется на нарушение Трудового кодекса: милиционер был уволен, когда находился в отпуске, что запрещено действующим законодательством. Тульская милиция настаивает на том, что на Коновалова не оказывалось никакого давления со стороны правоохранительных органов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше