HP представила планшет TouchPad

Компания HP представила планшет TouchPad, работающий на платформе webOS. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

Эта платформа была приобретена HP после поглощения компании Palm. Отмечается, что для нее уже создано несколько тысяч приложений, которые будут поддерживаться TouchPad.

Новинка имеет такой же размер дисплея по диагонали, что и iPad (9,7 дюйма) и такое же разрешение экрана (1024 на 768 пикселей). Размер TouchPad в толщину составляет 13,7 миллиметра при весе планшета в 740 граммов.

Устройства HP будет поставляться с предустановленной бета-версией Adobe Flash Player 10.1. Таким образом, планшет сможет отображать интернет-контент, созданный с помощью Flash, а также будет поддерживать соответствующие игры и приложения.

Новинка будет поставляться в комплектациях с 16 или 32 гигабайтами встроенной памяти. На лицевой панели TouchPad расположена 1,3-мегапиксельная камера для видеозвонков. Также планшет будет оснащаться разъемом для SIM-карт и использоваться для звонков и отправки СМС. Время автономной работы устройства от одного заряда аккумулятора пока не сообщается.

TouchPad появится в продаже летом 2011 года. Однако ни точная дата выхода, ни стоимость планшета пока не сообщаются. Информация о выходе планшетов появилась в январе 2011 года. Тогда фотографию устройства опубликовал техноблог Engadget.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше