Плющенко предложил создать футбольную команду из фигуристов

Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что из фигуристов можно было бы собрать хорошую футбольную команду, которая "мало кому уступит". Плющенко сказал, что в такую команду вошли бы Роман Костомаров, Александр Абт, Вахо Мурванидзе, Артур Дмитриев, Александр Жулин и Илья Авербух. Об этом сообщает официальный сайт питерского футбольного клуба "Зенит".

"Создать команду по мини-футболу и назвать 'Фигуристы' - не самая плохая идея", - сказал Плющенко. По словам спортсмена, фигуристам нужно взять "настоящего тренера", и тогда команда будет хорошо играть.

Плющенко сказал, что перед каждой тренировкой он 15-20 минут играет маленьким футбольным мячом. Олимпийский чемпион сообщил, что обычно он играет за команду "одиночников" против "парников". По словам Плющенко, его команда побеждает чаще, а он любит играть на позиции нападающего.

Плющенко рассказал, что он считает своим другом футболиста туринского "Ювентуса" и сборной Италии Алессандро Дель Пьеро. С ним фигурист подружился несколько лет назад на сборах.

Плющенко в июне 2010 года был дисквалифицирован Международным союзом конькобежцев (ISU) на неопределенный срок. Причиной дисквалификации стало то, что российский фигурист выступал на коммерческих соревнованиях весной 2010 года, хотя ранее отказался поехать на чемпионат мира в Турин, сославшись на травму.

В сентябре 2010 года Плющенко написал официальное письмо с просьбой отменить дисквалификацию. По словам фигуриста, вернуться в спорт ему могут разрешить уже в марте 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше