Миронов запретил сторонникам участвовать в "маршах несогласных"

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов запретил членам своей партии участвовать в "марше несогласных", который запланирован в Санкт-Петербурге на 31 марта. Об этом политик заявил на пресс-конференции, сообщает РИА Новости.

Из сообщения агентства следует, что лидер справоросов вообще против участия своих соратников в акциях в защиту 31-й статьи Конституции, которые проводятся по 31-м числам, как в Санкт-Петербурге и Москве, так и других городах. "Я не просто рекомендую воздерживаться от участия в подобных мероприятиях, но даже строже - запрещаю это делать", - заявил Миронов.

В то же время политик высказался и против запрета митингов оппозиции. "Не надо делать из них мучеников и героев. Пускай посотрясают воздух! Как только им разрешат свободно высказывать свои лозунги, число их сторонников резко уменьшится", - пояснил он свою позицию.

Власти Санкт-Петербурга регулярно отказывались согласовать акции "Стратегии-31". Смольный не согласовывал как акции сторонников Эдуарда Лимонова у Гостиного двора, так и либеральной оппозиции, которые хотели митинговать на Дворцовой площади.

На этот раз - 31 марта - оппозиционеры решили объединиться и провести общий "марш несогласных". По какому маршруту он пройдет, пока неизвестно. Также не сообщалось о подаче уведомления на это мероприятие.

В Москве правозащитнице Людмиле Алексеевой трижды удавалось согласовать акцию в защиту Конституции. Однако вместе с согласованным митингом на Триумфальной площади сторонники Лимонова устраивали свою акцию. У Лимонова и Алексеевой в октябре 2010 года возникли разногласия из-за того, что правозащитница согласилась ограничить число участников митинга ради его согласования. До этого ни один митинг не был разрешен.

31 марта в Москве запланировано два шествия по Тверской улице. Людмила Алексеева запланировала марш от Триумфальной до Пушкинской площади, а Лимонов - от Триумфальной до Манежной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше