Тренер ЦСКА назвал фаворита Лиги Европы

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий назвал португальский "Порту" фаворитом Лиги Европы сезона-2010/11. По словам Слуцкого, "Порту" играет в современный быстрый футбол, и с этой командой в Европе мало кто может сравниться. Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс".

Слуцкий сказал, что у него нет претензий к футболистам армейского клуба, который проиграл "Порту" в 1/8 финала Лиги Европы.

Тренер отметил, что "Порту" и так сильная команда, а в ответной встрече 1/8 финала армейцы еще и сами сделали все для поражения. По словам Слуцкого, после того, как "Порту" в ответной игре повел со счетом 2:0, ЦСКА лишился шансов выйти в 1/4 финала.

ЦСКА проиграл "Порту" в первом матче со счетом 0:1, а в ответной встрече пропустил гол уже на первой минуте. На 24-й минуте "Порту" забил еще один мяч. На 29-й минуте ворота португальцев поразил Зоран Тошич, но добиться большего армейцы не смогли.

В 1/4 финала Лиги Европы вышел только один российский клуб - московский "Спартак", который в ответном матча с амстердамским "Аяксом" выиграл со счетом 3:0. Питерский "Зенит" в ответной встрече с голландским "Твенте" победил (2:0), но выбыл из турнира из-за крупного поражения в первом матче (0:3). Жеребьевка Лиги Европы пройдет 18 марта и начнется в 15:00 по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше