Опубликованы скриншоты ОС Windows 8

В Сети появились скриншоты интерфейса операционной системы Windows 8. Изображения одного из предварительных релизов опубликовали авторы блога Within Windows.

В частности, они разместили изображение страницы входа в систему, дизайн которой напоминает стартовую страницу мобильной ОС Windows Phone 7. На этой странице размещаются дата и время, а также меню выбора режима потребления энергии.

Также в блоге опубликованы скриншоты программы Explorer, которая используется для навигации по папкам операционной системы. Отмечается, что в этой программе разработчики Microsoft внедрили так называемый "ленточный" интерфейс Ribbon. Он приходит на смену традиционному меню из предыдущих версий Windows.

"Ленточный" интерфейс уже встречается в пакете Office 2007 и выше, и других приложениях Microsoft. Вместе с тем, блогеры отмечают, что в тестовой версии Windows 8 он реализован не полностью.

Информация о том, что Microsoft начала рассылку раннего релиза операционной системы компьютерным производителям, появилась в конце марта. Вместе с тем Microsoft официально не комментирует информацию о возможных сроках выхода новой версии ОС. Ранее на одном из сайтов компании появилась информация, что "восьмерка" выйдет не ранее 2012 года, однако впоследствии это сообщение было удалено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше