Водители сочинских маршруток объявили забастовку

Сочинские водители маршрутных такси не вышли 11 апреля на работу. Таким образом они протестуют против предложения главы города Анатолия Пахомова организовать льготный проезд для пенсионеров, сообщает сочинское интернет-издание "Макс Портал".

Анатолий Пахомов поручил городскому управлению транспорта разработать систему, которая позволяла бы пенсионерам расплачиваться в маршрутках льготными билетами, сообщается на официальном сайте мэра Сочи. "Макс Портал" приводит слова водителей, которые сказали, что не собираются "работать за бесплатно", добавив также, что данная акция протеста - лишь предупреждение.

Портал Sochi.com, ссылаясь на слова источника в руководстве одного из транспортных предприятий Сочи, сообщает, что городской бюджет будет компенсировать только 30 процентов расходов на перевозку пенсионеров. Остальные расходы будут нести "маршруточники".

В 2010 году в Сочи все инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны получили право на льготный проезд на маршрутных такси, сообщает издание "Живая Кубань". Для этого им было достаточно показать свое удостоверение водителю. Водители маршруток никак не препятствовали этой реформе. Последний раз они бастовали в 2008 году с требованием повысить тарифы на проезд. Устроившие эту забастовку были оштрафованы на полторы тысячи рублей, а предприятия на которых они работали - на 17 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше