Индекс РТС снова поднялся выше 2000 пунктов

Российские фондовые индексы начали торги 20 апреля с роста. Учитывая, что 19 апреля индексы РТС и ММВБ также выросли, отечественные биржевые показатели полностью отыграли потери, зафиксированные 18 апреля, когда РТС и ММВБ упали почти на четыре процента.

К 12:20 по московскому времени в среду индекс РТС поднялся на 1,7 процента до 2021,92 пункта. Последний раз РТС завершал сессию выше 2000 пунктов 15 апреля.

Что касается ММВБ, то этот индекс подрос к 12:20 на 1,17 процента до 1776 пунктов. Среди "голубых фишек" лучше других выглядят акции "Роснефти", которые на ММВБ подорожали более чем на полтора процента. На РТС ценные бумаги крупнейшей нефтяной компании выросли еще больше - на 1,7 процента.

18 апреля российские индексы упали из-за того, что агентство Standard & Poor's изменило прогноз по рейтингу США со "стабильного" на "негативный". После этого инвесторы на мировых рынках начали выводить средства из развивающихся стран и вкладывать их в более надежные активы, в частности, в золото и облигации США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше