У бывшего банкира Урина отберут дом и земельный участок

Преображенский суд Москвы 20 апреля удовлетворил иск Гранд Инвест банка к бывшему банкиру Матвею Урину о взыскании с него 1,935 миллиона долларов долга по кредиту. Такое заявление сделала пресс-секретарь суда Лалита Дарчиева, передает РИА Новости.

По словам Дарчиевой, суд также постановил, что взыскание средств будет обращено на заложенное в банке имущество Урина - дом и земельный участок. Пресс-секретарь напомнила, что стороны могут обжаловать принятое решение, если с ним не согласны.

Сам Урин, а также его водитель и шестеро охранников 15 апреля были признаны виновными в нападении на иностранца. Кунцевский районный суд приговорил их к заключению в колонии общего режима на сроки от двух до четырех лет. РИА Новости уточняет, что Урин получил срок в три года. Дело Урина было связано с произошедшим на Рублевском шоссе нападением на гражданина Нидерландов Йоррита Фаассена. СМИ сообщали, что Фаассен являлся членом правления компании "Стройтрансгаз", аффилированной с "Газпромом".

По данным СМИ, Урин контролировал финансово-промышленную группу, в которую, входит несколько финансовых организаций: Славянский банк, Традо-банк, Уралфинпромбанк, Донбанк, "Монетный дом" и Соцгорбанк. Сейчас у всех указанных банков отозваны лицензии, а в отношении Урина расследуется уголовное дело по статье "мошенничество" в связи с выводом из подконтрольных ему банков девяти миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше