"Челси" вышел на второе место в чемпионате Англии

Лондонский "Челси" вышел на второе место в чемпионате Англии по футболу. Это произошло после победы "Челси" над "Бирмингемом" со счетом 3:1 и ничьей в матче лондонских "Арсенала" и "Тоттенхэма" (3:3). "Челси" догнал "Арсенал" по очкам и опередил - по дополнительным показателям. Об этом сообщает официальный сайт английской премьер-лиги.

В матче "Челси" - "Бирмингем" мячи в составе лондонской команды забили Саломон Калу и Флоран Малуда, сделавший дубль. У "Бирмингема" отличился Себастьян Ларссон.

В игре "Арсенал" - "Тоттенхэм" гол уже на пятой минуте забил футболист "Арсенала" Тео Уолкотт. На седьмой минуте Рафаэль ван дер Варт сравнял счет. На 13-й минуте Самир Насри вновь вывел "Арсенал" вперед, а на 41-й минуте Робин ван Перси забил "Тоттенхэму" третий мяч. "Тоттенхэм" отыгрался благодаря голам Тома Хаддлстоуна и ван дер Варта. Российский форвард "Арсенала" Андрей Аршавин вышел на замену на 82-й минуте, но отличиться не сумел.

За пять туров до конца первенства страны у "Челси" и "Арсенала" по 64 очка, а у лидирующего "Манчестер Юнайтед" - 70 очков. При этом у "Челси" разница мячей "+34", а у "Арсенала" - "+32", поэтому "Челси" занимает второе место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше