"Вашингтон" оказался в шаге от вылета из Кубка Стэнли

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" проиграл третий матч серии 1/4 финала Кубка Стэнли. Об этом сообщает официальный сайт лиги. В ночь с 3 на 4 мая "Вашингтон" уступил "Тампе-Бей Лайтнинг" со счетом 3:4. "Тампа" выиграла три первых матча серии. Для выхода в полуфинал этой команде достаточно одержать еще одну победу.

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин набрал в матче с "Лайтнинг" два очка. В начале второго периода при счете 0:1 он помог Майку Кнублу сравнять счет, а в конце второй двадцатиминутки при счете 2:2 вывел свою команду вперед. Овечкину ассистировал другой российский форвард Александр Семин.

Победы "Тампа" добилась в третьем периоде, когда в течение 22 секунд хоккеисты этой команды забросили две шайбы. Вначале отличился Стивен Стемкос, затем гол забил Райан Мэлоун.

В другом матче 1/4 финала "Ванкувер Кэнакс" обыграл "Нэшвилл Предаторс". Основное время этой встречи закончилось вничью (2:2), а в овертайме победу "Ванкуверу" принес Райан Кеслер. "Ванкувер" повел в серии со счетом 2:1.

В других сериях 1/4 финала плей-офф НХЛ после двух матчей "Сан-Хосе" обыгрывает "Детройт Ред Уингс" (2:0), а "Бостон Брюинс" - "Филадельфию Флайерс" (2:0).