Шувалов возглавил совет директоров ВВЦ

Первый вице-премьер Игорь Шувалов возглавил 16 мая совет директоров Всероссийского выставочного центра. Как сообщает газета "Коммерсантъ", Шувалов проработает в руководстве компании до 1 октября.

Основной задачей Шувалова будет подготовка ВВЦ к реконструкции: будет расширена зона семейного отдыха и отстроены новые офисные и торговые помещения. Для этого будет создана управляющая компания, в которую войдут частные инвесторы и государство.

Шувалов был номинирован в совет директоров в начале этого года. Предполагалось, что чиновник отзовет свою кандидатуру после распоряжения президента Дмитрия Медведева о выводе вице-премьеров с руководящих постов госкомпаний.

До 1 июля правительство должно заменить министров и вице-премьеров в 17 госкомпаниях на независимых директоров или профессиональных поверенных.

Ранее о своем решении последовать приказу президента заявили вице-премьер Игорь Сечин, министр финансов Алексей Кудрин и другие высокопоставленные лица, которые принимали участие в советах директоров различных госкомпаний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше