Дворкович подтвердил выдвижение сына Сергея Иванова в набсовет Россельхозбанка

Правительство России предложило ввести в наблюдательный совет Россельхозбанка сына вице-премьера Сергея Иванова. Такое заявление сделал помощник президента страны Аркадий Дворкович, передает РИА Новости. "Такие предложения со стороны правительства есть", - подтвердил Дворкович, не уточнив, получит ли кандидатура Сергея Иванова-младшего поддержку.

Ранее 12 мая газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники в Кремле и правительстве написала, что президентская администрация не планирует согласовывать кандидатуру сына Иванова на пост председателя набсовета Россельхозбанка по причине "перебора" сыновей высокопоставленных чиновников в одной и той же организации. Пост председателя правления Россельхозбанка сейчас занимает Дмитрий Патрушев, сын бывшего руководителя ФСБ Николая Патрушева.

11 мая в газете "Московские новости" была опубликована информация, что с назначением Иванова-младшего в Россельхозбанк согласился премьер-министр Владимир Путин.

В настоящий момент набсовет Россельхозбанка возглавляет первый вице-премьер России Виктор Зубков. Он должен будет покинуть руководящий орган банка в связи с реализацией предложений президента Дмитрия Медведева по улучшению инвестиционного климата в стране. Среди прочих мер, из руководства госкомпаний должны быть выведены профильные чиновники, которых заменят независимые директора или профессиональные поверенные.

С начала апреля 2011 года Сергей Иванов-младший являлся главой правления страховой группы СОГАЗ. До этого он работал заместителем председателя правления Газпромбанка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше