Экс-глава МВД Украины повторно заявил отвод судье

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко повторно заявил отвод судье Печерского районного суда Сергею Вовку, сообщает "Корреспондент". По словам Луценко, судья не имеет ни юридического, ни морального права судить его. Об этом экс-глава МВД сказал прямо на заседании суда.

Поводом для отвода Луценко считает поступление в Верховную Раду материалов о возбуждении прокуратурой Киева уголовного дела против Вовка "за подделку и использование поддельного решения суда о похищении гражданского дела о мошенническом завладении земельным участком размером 70 гектаров".

Луценко добавил, что материалы были собраны в МВД в период руководства ведомством Луценко, а значит у судьи есть личная заинтересованность в исходе дела. Такой судебный процесс, по мнению Луценко, носит характер фарса и политической расправы.

Экс-главу МВД, который находится в СИЗО с 26 декабря 2010 года, обвиняют в завладении госимуществом и нецелевом расходовании средств. Недавно он объявлял голодовку, однако его так и не выпустили из-под стражи.

23 мая Луценко заявлял отвод судье Вовку и требовал закрытия дела, но Печерский суд отклонил ходатайства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше