Американская баскетболистка выбросила российский паспорт в унитаз

Американская баскетболистка Келли Миллер, которая имеет также российское гражданство, разорвала свой российский паспорт и выбросила его в унитаз. Об этом 15 июня рассказала генеральный менеджер женской сборной России Оксана Рахматуллина, объясняя отсутствие в команде натурализованных баскетболисток, сообщает "Спорт-Экспресс".

Когда и при каких обстоятельствах Миллер выбросила российский паспорт в унитаз, Рахматуллина не уточнила. По ее словам, за сборную России должны играть только те натурализованные игроки, которые "по крайней мере с уважением относятся к нашей стране и хотят выступать за сборную".

31-летняя Миллер с 2005 по 2010 годы выступала за российский клуб "Спарта&К" из подмосковного Видного (ранее команда называлась "Спартак"). Она получила российское гражданство и имеет право играть за сборную России.

Кроме Миллер натурализованными россиянками являются еще три американские баскетболистки - Бекки Хэммон, Деанна Нолан и Эпифани Принс. За сборную России играла только Хэммон.

Пресс-конференция, на которой Рахматуллина рассказала об инциденте с участием Миллер, была посвящена чемпионату Европы, который пройдет с 17 июня по 3 июля в Польше. В состав сборной России не попал никто из натурализованных американок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше