На юге Афганистана взорвали здание полиции

У здания полиции в афганском городе Лашкаргах на юге страны взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. Как сообщает в воскресенье, 31 июля, Agence France-Presse, жертвами теракта, осуществленного террористом-смертником, стали по меньшей мере от пяти до шести полицейских. При этом, по информации телеканала "Аль-Арабия", в результате взрыва погибли 11 человек.

По данным местных властей, ранения в результате инцидента получили 12 человек, в том числе трое мирных жителей, среди которых 10-летний мальчик. При этом, по словам одного из докторов, в городской госпиталь поступили 13 раненых и шесть тел погибших в результате взрыва.

По информации AFP, взрыв произошел около хорошо охраняемого здания полиции, в котором расположен офис начальника полиции Лашкаргаха. Ответственность за теракт на себя взяли боевики движения "Талибан".

Теракт произошел спустя несколько дней после того, как контроль за безопасностью в городе перешел от международного вооруженного контингента в Афганистане к местным военным. Как сообщает AFP, в настоящее время, по мнению некоторых экспертов, афганские военные и полиция не способны защищать страну от атак со стороны боевиков движения "Талибан".

Окончательный вывод из Афганистана международного контингента, численность которого на сегодняшний день составляет около 140 тысяч человек, запланирован на конец 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше