Пеле пообещал послать Месси фильм о себе

Трехкратный чемпион мира по футболу бразилец Пеле пообещал послать аргентинцу Лионелю Месси фильм о себе. Пеле решил сделать это после недавнего заявления Месси о том, что он никогда не видел, как играл бразилец. Пеле пришлет аргентинцу документальный фильм "Вечный Пеле", сообщает информагентство EFE.

Бразилец, которого часто называют "Королем футбола" и лучшим футболистом в истории, напомнил, что однажды он послал фильм о себе аргентинцу Диего Марадоне.

В одном из недавних интервью Месси отказался сравнивать себя с Пеле, мотивировав это, в частности тем, что он никогда не видел игру бразильца. Пеле отметил, что отказ Месси от сравнения вполне нормален.

70-летний Пеле побеждал на чемпионатах мира 1958, 1962 и 1970 годов. Фильм "Вечный Пеле" рассказывает о его спортивной карьере и содержит фрагменты матчей за сборную Бразилии, бразильский "Сантос" и американский "Космос".

24-летний Месси играл на двух чемпионатах мира, но сборная Аргентины успеха там не добилась. В составе "Барселоны" он побеждал во всех значимых клубных турнирах. По итогам 2009 и 2010 годов Месси признавался лучшим футболистом мира. Сейчас его называют главным претендентом на "Золотой мяч" 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше