Богданову запретили выступать от лица "Правого дела"

Политсовет "Правого дела" запретил второму номеру списка Андрею Богданову выступать от лица партии, сообщает РИА Новости.

Кроме того, партия решила не использовать его образ в агитационной кампании. Руководство "Правого дела" сочло, что выступления Богданова "не способствуют популярности партии", уточняет "Интерфакс".

Какие именно выступления Богданова не понравились руководству партии, не уточняется. Как сообщает "Интерфакс", вопрос об отстранении этого политика от участия в избирательной кампании был поднят руководителем подмосковного отделения "Правого дела" Борисом Надеждиным.

Бывший лидер Демократической партии России (одна из партий, на базе которых появилось "ПД") Андрей Богданов сейчас является рядовым членом "Правого дела".

Тем не менее, считается, что он был одним из организаторов отставки Михаила Прохорова с поста лидера партии. На съезде 15 сентября, по решению которого был отстранен Прохоров, Богданов возглавлял мандатную комиссию.

Кроме того, Богданов вступал в конфликты с некоторыми представителями партии. Сообщалось, что из-за плохих отношений с бывшим лидером ДПР с поста главы московского отделения "Правого дела" ушел Игорь Трунов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше