Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Дагестан предложил амнистировать боевиков

Депутаты Народного собрания Дагестана единогласно проголосовали за объявление амнистии боевикам и военнослужащим, которые совершили преступления во время контртеррористической операции в республике. Об этом 17 ноября сообщает агентство "Интерфакс".

Теперь дагестанский парламент передаст инициативу в Госдуму. По закону именно Госдума имеет право принять окончательное решение об амнистии либо отказаться от этой идеи.

Предполагается, что под амнистию попадут лишь те боевики, которые добровольно сложат оружие. Помимо бывших боевиков и военнослужащих, от наказания за преступления времен контртеррористической операции будут освобождены сотрудники органов внутренних дел и ФСИН, а также гражданский персонал воинских частей.

Амнистии боевикам ранее неоднократно объявлялись в Чечне по инициативе главы республики Рамзана Кадырова. Однако летом 2009 года он заявил, что больше не станет предпринимать подобных шагов. Кадыров потребовал за месяц уничтожить всех главарей бандформирований и подчеркнул: "Если будут давать амнистию, я буду против этого и буду советовать федеральному центру, чтобы слово забыли 'амнистия'".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok