Российский защитник набрал три очка в матче НХЛ

Российский защитник Никита Никитин, выступающий за клуб НХЛ "Коламбус Блю Джэкетс", набрал три очка в матче регулярного чемпионата против "Калгари Флеймс". В ночь на 2 декабря "Коламбус" одержал выездную победу над "Калгари" 4:3 (по буллитам), а Никитин забросил шайбу и отдал два голевых паса, сообщает официальный сайт НХЛ.

В первом периоде Никитин ассистировал Антуану Верметту, в третьем - Рику Нэшу, который на последней минуте сравнял счет и перевел игру в овертайм. Свой гол россиянин забил на 16-й минуте третьего периода, сделав счет 2:3. Шайбы "Калгари" на счету Ли Стемпняка, Рене Бурка и Блейка Комо.

Несмотря на победу над "Калгари" "Коламбус" по-прежнему занимает последнее место в Западной конференции и всей НХЛ. В 25 матчах команда набрала 17 очков. "Калгари" идет на 13-м месте на Западе (22 очка в 24 играх).

Из других матчей регулярного чемпионата, сыгранных в ночь на 2 декабря, стоит выделить выездную победу "Нью-Йорк Рейнджерс" над "Каролиной Харрикейнс" (5:3). Российский центрфорвард "Рейнджерс" Артем Анисимов отдал голевой пас. Защитник "Лос-Анджелес Кнгс" Вячеслав Войнов отметился передачей в матче с "Флоридой Пантерс" (2:1).