Проваливший выборы вологодский губернатор подал в отставку

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев решил подать в отставку. Информацию об этом он разместил в своем микроблоге.

Свое решение Позгалев объяснил тем, что считает "невозможным руководить областью с таким уровнем доверия населения".

На выборах в Госдуму "Единая Россия" получила в Вологодской области поддержку 33,4 процента избирателей, при том что общероссийский показатель у партии - чуть меньше 50 процентов. Ранее президент Дмитрий Медведев, возглавлявший федеральный список "Единой России", заявил, что в отношении руководителей регионов, выдвинутых партией, но не обеспечивших должных показателей, могут быть предприняты оргвыводы.

Позгалев на следующий день после выборов назвал их итоги "не самыми худшими". Между тем лидер областного отделения "Единой России" Николай Тихомиров уже подал в отставку из-за низких результатов, показанных партией на выборах.

На митинге за честные выборы, прошедшем в Москве 10 декабря, журналист Леонид Парфенов начал свое выступление с рассказа о голосовании в Вологодской области. По его словам, когда замглавы администрации президента Владислав Сурков обсуждал с Позгалевым низкий результат "Единой России" в Вологодской области, губернатор ответил: "А что делать, у нас были честные выборы". "В кои-то веки Вологодская область оказалась либеральнее Москвы", - добавил Парфенов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше