Абрамович выделит "Челси" 150 миллионов фунтов

Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович выделит клубу 150 миллионов фунтов стерлингов (179,5 миллиона евро) на покупку новых футболистов в январе 2012 года. Абрамович рассчитывает, что приобретение новых игроков позволит "Челси" догнать лидера чемпионата Англии - "Манчестер Сити", пишет британское издание The Sun.

Главными целями "Челси" на трансферном рынке называются футболисты итальянского "Наполи" Эдинсон Кавани и Марек Гамшик, стоимость которых оценивается в 50 и 30 миллионов фунтов соответственно. В феврале 2012 года "Челси" и "Наполи" встретятся в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Кроме того, "Челси" заинтересован в покупке полузащитника сборной Сербии Милоша Красича, который в сезоне-2011/12 перестал попадать в основной состав "Ювентуса". Красич может обойтись лондонскому клубу в 20 миллионов фунтов.

По данным The Sun, первой покупкой "Челси" в 2012 году станет защитник "Болтона" Гэри Кейхилл, трансферная стоимость которого оценивается в семь миллионов фунтов. Планируется, что Кейхилл будет играть в центре обороны в паре с Джоном Терри.

Перед началом сезона-2011/12 новым главным тренером "Челси" стал португалец Андре Виллаш-Боаш. Под его руководством команда уже вылетела из Кубка Англии и Кубка английской лиги. В чемпионате страны "Челси" занимает четвертое место, отставая от идущего первым "Манчестер Сити" на 11 очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше