Борис Михайлов предсказал возвращение Фетисова

Ветеран хоккейного ЦСКА, двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов заявил, что Вячеслав Фетисов обязательно вернется в хоккей, пишет издание "Спорт-Экспресс". 21 января Фетисов объявил об уходе из спорта, сказав, что покидает посты президента ЦСКА и председателя совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Хоккей - это дело всей жизни Фетисова. Убежден, что от хоккея он никуда не денется", - заявил Михайлов, отметив, что Фетисов - личность такого масштаба, которую нельзя потерять. На какую должность и в какую организацию может вернуться Фетисов, Михайлов не уточнил.

Фетисов объявил об уходе из хоккея накануне Матча звезд КХЛ, состоявшегося 21 января в Риге. Причиной своего решения бывший хоккеист назвал ситуацию в ЦСКА, где у него возник конфликт с новым владельцем клуба - компанией "Роснефть".

Комментируя отставку Фетисова, Михайлов сказал, что, скорее всего, у бывшего президента ЦСКА были все основания для такого решения. "Видимо, его позиция не позволила найти контакт с новыми владельцами клуба", - сказал Михайлов, добавив, что новость об уходе Фетисова удивила его не сильно.

Михайлов заявил также, что в отставку должен уйти генеральный менеджер ЦСКА Сергей Немчинов. Он пришел в ЦСКА вместе с Фетисовым (по окончании сезона-2008/09). Два года Немчинов совмещал посты главного тренера и генерального менеджера, но после неудачного сезона-2010/11 ушел с должности наставника команды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше