Матчи чемпионата России по футболу попросили перенести из-за выборов

Министерство внутренних дел обратилось к вице-премьеру Дмитрию Козаку и министру спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталию Мутко с просьбой перенести матчи 33-го тура чемпионата России по футболу, запланированные на 3-5 марта, из-за президентских выборов, которые пройдут 4 марта. Об этом сообщает сайт газеты "Известия".

В МВД считают, что матчи нужно перенести, поскольку полицейские не справятся с обеспечением безопасности на стадионах. С 3 марта сотрудники МВД будут охранять избирательные участки, причем освободятся полицейские только к вечеру 5 марта, поскольку они будут обеспечивать безопасность на участках при подсчете голосов.

Мутко переслал обращение, подписанное первым заместителем министра внутренних дел Александром Горовым, в Российский футбольный союз (РФС) и Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ).

По словам начальника отдела организации массовых мероприятий МВД Сергея Борисова, в РФПЛ готовы "убрать из Москвы" матчи, запланированные на 5 марта. Требуется ли перенести встречи, которые должны пройти не в столице, не уточняется.

По информации "Известий", игры "Локомотив" - "Кубань" и "Спартак" - "Рубин" предлагается провести 3 марта. 5 марта "Динамо" предлагают сыграть с "Анжи" не в "Лужниках", а на "Арене Химки". Матч ЦСКА - "Зенит" может быть перенесен в Санкт-Петербург. Окончательное решение по поводу переноса встреч будет принято на собрании РФПЛ 22 февраля.

Как сообщает интернет-издание Sports.Ru, матч "Спартак" - "Рубин" может быть перенесен с 5 марта на другой день или состояться в Казани. По данным Sports.Ru, властям "кажется нежелательным" сбор большого количества болельщиков на следующий день после выборов.

Интернет-издание "Чемпионат.com" сообщает, что в том случае, если матч "Рубина" со "Спартаком" перенесут в Казань, он пройдет не на Центральном стадионе, который не готов к играм, а на резервном стадионе "Рубин", вмещающем 10 тысяч зрителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше