Бразильский футболист промазал по пустым воротам с трех метров

Нападающий бразильского футбольного клуба "Фламенго" Дейвид не попал по пустым воротам с расстояния менее трех метров, сообщает Associated Press. Дейвид допустил этот промах в полуфинальном матче Кубка Гуанабара (первая часть чемпионата штата Рио-де-Жанейро) с "Васку-да-Гама", состоявшемся рано утром 23 февраля.

На 36-й минуте Дейвид, находясь без опеки перед пустыми воротами, получил пас от Леонардо Моуры, подставил ногу, но мяч после его удара попал в левую штангу ворот и вылетел в поле. Видеозапись эпизода выложена на сайте YouTube.

В итоге "Фламенго" уступил со счетом 1:2 и не сумел выйти в финал Кубка Гуанабара. Единственный гол команды забил бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав. В финале "Васку-да-Гама" встретится с "Флуминенсе".

После игры Дейвид сказал, что даже его пятилетний сын смог бы использовать эту возможность и забить гол. По словам форварда, он был уверен, что мяч попадет в ворота и даже начал праздновать гол. Игрок признался, что не понимает, как не сумел забить.

32-летний Дейвид играет за "Фламенго" с 2010 года. Ранее он выступал за несколько других бразильских клубов, а также за французский "Бордо", португальский "Спортинг" и турецкий "Фенербахче".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше