Раненный при покушении на Анкваба охранник умер в больнице

В Абхазии в республиканской больнице скончался от ран сотрудник президентской охраны Тенгиз Пандария, пострадавший при покушении на главу республики. Об этом сообщает "Апсныпресс".

В ходе покушения Пандария получил тяжелую черепно-мозговую травму. Врачи пытались его спасти, однако в последние несколько дней, по информации ИТАР-ТАСС, состояние пострадавшего ухудшалось. Он умер не приходя в сознание.

В результате нападения на президентский кортеж, которое произошло 22 февраля, погиб еще один сотрудник президентской охраны, Ремзик Цугба.

Покушение на президента Абхазии Александра Анкваба было совершено возле города Гудаута, когда президент ехал на работу в Сухуми. Как выяснилось, на пути следования президентского кортежа было заложено взрывное устройство. После взрыва машины были обстреляны из автоматического оружия и гранатометов.

Сам президент не пострадал. Его водителю, как сообщалось, удалось "проскочить линию обстрела". Сотрудники президентской охраны открыли огонь по нападавшим (о потерях со стороны преступников информации не поступало).

Преступники скрылись, бросив оружие. О поимке кого-нибудь из участников покушения пока не сообщалось.

В прошлом на Александра Анкваба, который с 2005 по 2010 год занимал пост премьер-министра Абхазии, уже было совершено несколько покушений. По одной из версий, за этим стоит местный криминалитет. Ни одно из покушений раскрыто не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше