У здания ЦИК в Москве усилены меры безопасности

В ночь на воскресенье, 4 марта, полиция усилила меры безопасности у дома 9 по Большому Черкасскому переулку в Москве, где располагается Центральная избирательная комиссия РФ. Об этом сообщает корреспондент агентства "Интерфакс" с места событий.

Сам переулок перекрыт поливальной машиной и автомобилем ДПС, сквозной проезд там невозможен. Сотрудники полиции рекомендуют водителям воспользоваться объездными путями.

Непосредственно к зданию ЦИК прибыл автомобиль ОМОН, сотрудники спецподразделения дежурят в переулке. Их количество корреспондент агентства не уточнил. Не ясно также, как долго будут сохраняться усиленные меры безопасности у здания Центризбиркома.

Напомним, в течение февраля каждый вторник свои акции в Большом Черкасском переулке устраивали активисты движения "Другая Россия". Они выкрикивали антиправительственные лозунги и разворачивали транспаранты с призывами к протестным действиям. В последний раз, 28 февраля, были задержаны все 17 человек, которые участвовали в мероприятии.

Как сообщалось, 4 марта, в день выборов президента России, и на следующий день в Москве пройдет более 30 различных политических акций. В частности, мэрия Москвы разрешила активистам прокремлевского движения "Россия молодая" провести митинг перед зданием ЦИК. Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов также подавал заявку на акцию у здания Центризбиркома 5 марта, однако власти ему отказали.

Большой Черкасский переулок располагается в нескольких минутах ходьбы от Красной площади, между улицами Никольская и Ильинка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше