"Атлант" вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Подмосковный "Атлант" вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина, одержав четвертую победу в серии с "Северсталью" из Череповца - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0). Об этом сообщается на сайте КХЛ.

Счет в матче открыли хозяева встречи, которая проходила в Череповце. На шестой минуте игры шайбу забил Никита Алексеев. Второй период не принес изменений в счете, а в третьей 20-минутке гости забили дважды. На 47-й минуте отличился Бранко Радивоевич, а на 56-й - Николай Жердев.

Таким образом, счет в серии стал 4-2 в пользу подмосковного клуба. Это был первый случай победы одной из команд на выезде в рамках серии "Атлант" - "Северсталь".

Ранее в 1/4 плей-офф КХЛ (полуфиналы конференций) вышли на Востоке - "Трактор" и "Авангард", на Западе - СКА и московское "Динамо". 8 марта выход в следующий этап Кубка Гагарина может обеспечить себе также "Торпедо" из Нижнего Новгорода. Торпедовцы принимают рижское "Динамо" на своем льду, выигрывая в серии 3-2.