Нойнер выиграла спринт в Ханты-Мансийске

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер одержала победу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. 16 марта Нойнер выиграла гонку на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами. Немецкая спортсменка допустила два промаха и показала результат 22 минуты, 11,5 секунды, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Второе место заняла украинка Вита Семеренко. Она поразила все десять мишеней и отстала от Нойнер на 3,2 секунды. Бронзовую медаль завоевала Дарья Домрачева (один промах), уступившая победительнице 16,2 секунды.

Российские биатлонистки в первую десятку не попали. Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, занявшая 18-е место. Светлана Слепцова показала 31-й результат, Марина Коровина - 33-й, Анна Богалий-Титовец - 35-й, Яна Романова - 38-й, Александра Аликина - 39-й, Екатерина Шумилова - 44-й, Анастасия Загоруйко - 46-й.

После победы в спринте Нойнер упрочила лидерство в общем зачете Кубка мира. Второе место в общем зачете занимает Домрачева, третье - норвежка Тура Бергер.

По итогам спринтерской гонки женская сборная России выиграла Кубок наций - 2011/12. Ранее такого успеха добилась мужская российская команды.

Этап Кубка мира в Ханты-Мансийске является последним в сезоне-2011/12. Ранее 16 марта прошла мужская спринтерская гонка, победу в которой одержал француз Мартен Фуркад. 17 марта состоятся две гонки преследования, 18 числа - две гонки с общего старта (в зачет Кубка наций они не идут).