Иван Скобрев назвал причину поражения на чемпионате мира

Россиянин Иван Скобрев, который занял второе место на дистанции 1500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в голландском Херенвене, объяснил, почему ему не удалось выиграть золотую медаль. Об этом сообщает агентство "Весь спорт". Скобрев сказал, что у него не получился разгон, и ошибки, допущенные на старте, пришлось исправлять на следующих кругах.

Скобрев прошел дистанцию за одну минуту и 46,49 секунды. Первое место занял канадец Денни Моррисон, которому Скобрев уступил 0,05 секунды. От бронзового призера норвежца Хаварда Бокко россиянина отделила 0,01 секунды.

Скобрев сказал, что он удивлен победой Моррисона, пишет издание "Советский спорт". Российский конькобежец подчеркнул, что он считал фаворитом многократного чемпиона мира американца Шани Дэвиса.

Скобрев до сих пор ни разу не становился чемпионом мира на отдельной дистанции. Золото первенства планеты россиянин завоевал только один раз - в 2011 году в классическом многоборье.