В США начали продавать мишени с чернокожим подростком

В США появились в продаже мишени для стрельбы, выполненные в форме человека в толстовке с надвинутым на голову капюшоном. Их прообразом стал чернокожий подросток Трэйвон Мартин (Trayvon Martin), который был застрелен общественным патрульным Джорджем Циммерманом. Об этом сообщается на сайте телеканала WKMG Local 6.

Купить мишени можно было на популярном оружейном онлайн-аукционе. По данным телеканала, это объявление уже удалено.

Лица Мартина на мишени нет. Однако изображенный на ней человек держит в руках пакетик конфет Skittles и банку с холодным чаем - именно это было у Мартина в момент убийства.

В своем объявлении продавец товара указал, что поддерживает Циммермана и верит в то, что тот не виновен, так как он "застрелил бандита". Однако по электронной почте продавец (его личность неизвестна) сообщил журналисту, что его основным мотивом было "сделать деньги". По словам продавца, спрос на этот товар очень велик. По данным New York Daily News, десять мишеней стоили восемь долларов.

17-летний Трэйвон Мартин был убит вечером 26 февраля 2012 года в городе Сэнфорд во Флориде. Циммерману, который патрулировал улицу, показались подозрительными вид и поведение Мартина (подросток был одет в худи - толстовку с капюшоном). Патрульный начал преследовать Мартина, между ними завязалась драка, в ходе которой патрульный выстрелил в подростка.

Первоначально полиция не стала арестовывать Циммермана, утверждавшего, что действовал в рамках самообороны. Однако после протестов местной афроамериканской общины и сбора подписей под петицией с требованием начать уголовное преследование патрульного Циммерман был арестован. Ему предъявили обвинение в непредумышленном убийстве и отпустили под залог.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше