Песков исключил Немцова из креативного класса

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал доклад Бориса Немцова и Леонида Мартынюка о дворцах и яхтах президента, назвав его "псевдоизобличительством" и заявив об отсутствии у авторов креативности, сообщает "Интерфакс".

"Можно лишь выразить сожаление, что подобные попытки псевдоизобличительства у нас отождествляются с оппозиционностью. Наверное, оппозиционность должна иметь хоть какую-то креативность и хоть какую-то толику созидательности, к сожалению, этого мы не видим", - приводит агентство слова Пескова.

Доклад, в котором говорится о роскошной жизни Владимира Путина "за бюджетный счет", был представлен Немцовым 28 августа. В нем, в частности, утверждается, что в распоряжении президента имеются "20 дворцов, вилл, резиденций". Дмитрий Песков 31 августа, как и после известия о публикации доклада, напомнил, что эти "дворцы", как и другие предметы роскоши, перечисленные в докладе, на самом деле находятся в собственности государства.

"Сказать, что когда вы летаете в рабочие поездки, вы летаете на самолетах Путина, ну, наверное, надо быть шизофреником", - добавил пресс-секретарь президента.

Ранее Борис Немцов уже публиковал доклады, разоблачающие Владимира Путина, - "Путин. Итоги. 10 лет", "Путин. Коррупция" и "Путин. Коррупция. 2". Тираж нового доклада, получившего заглавие "Жизнь раба на галерах: дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары", составил пять тысяч экземпляров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше