"Анжи" упрочил лидерство в чемпионате России

Махачкалинский "Анжи" упрочил лидерство в российской премьер-лиге, обыграв на выезде московское "Динамо" - 2:0. Голы забили Юрий Жирков (на 76-й минуте) и Самюэль Это'О (на 87-й).

В самом начале игры - на девятой минуте первого тайма - красную карточку за фол последней надежды получил защитник гостей Жоао Карлос. Он сфолил на Александре Кокорине, выходившем один на один с вратарем.

Однако динамовцы использовать численный перевес не смогли, а на 51-й минуте судья уравнял составы, удалив у "Динамо" Гордона Шильденфельда. Хорватский защитник также был наказан за фол последней надежды - он сорвал опасную атаку "Анжи", сыграв рукой.

После 11 матчей "Анжи" идет на первом месте в таблице, опережая ближайшего преследователя - грозненский "Терек" - на 4 очка. У Махачкалы 26 зачетных баллов, у "Терека" - 22. 7 октября между собой сыграют также столичные "Спартак" и ЦСКА. В случае победы армейцев, от "Анжи"их будет отделять только 2 очка.

Матч между "Анжи" и "Динамо" проходил в подмосковных Химках. Перед игрой полиция предупредила о том, что болельщиков "Анжи" могут встретить в Подмосковье агрессивно, так как в их отношении "создана неблагоприятная обстановка на территории московского региона". Тем не менее, на момент написания новости, сообщений о каких-либо серьезных инцидентах не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше