Сын бывшего кандидата в президенты Грузии задержан за драку в кафе

В Тбилиси полиция задержала Георгия Гачечиладзе - сына бывшего кандидата в президента Левана Гачечиладзе. Об этом сообщает "Тренд". Его обвиняют в хулиганстве с использованием холодного оружия.

Гачечиладзе-младший был задержан в связи с дракой, которая произошла 27 октября в кафе "Галерея". В ходе этой драки был ранен один из охранников заведения. Что стало поводом для потасовки, не уточняется.

Адвокат задержанного Лали Апциаури, комментируя обвинения в адрес ее клиента, заявила, что он в тот день подвергся нападению и лишь защищался. Задержание она считает незаконным. "Это козни старых кадров в прокуратуре, которые сегодня сводят счеты с бывшими оппонентами", - уверяет Апциаури.

Напомним, что несколько лет назад сын Левана Гачечиладзе был госпитализирован с ножевым ранением. Сообщалось, что он был ранен в драке, произошедшей возле ресторана "Матрешка".

Бизнесмен и политик Леван Гачечиладзе в 2003 году поддержал "революцию роз", однако позднее перешел в оппозицию к президенту Михаилу Саакашвили. В 2008 году он пытался баллотироваться в президенты. По официальным данным, оппозиционер набрал около 25 процентов голосов, проиграв действующему президенту в первом туре. Позднее Гачечиладзе участвовал в нескольких безуспешных "майданах", организованных оппозицией.

В преддверии парламентских выборов 2012 года Гачечиладзе вошел в движение "Лига избирателей". Лидеры этого движения заявили о готовности сотрудничать с оппозиционной коалицией "Грузинская мечта", созданной миллиардером Бидзиной Иванишвили. Однако сам миллиардер, объединивший вокруг себя часть оппозиционных сил, скептически высказался о перспективах сотрудничества с новым движением и с Гачечиладзе в частности.

Напомним, что в конце октября победившая на выборах "Грузинская мечта" сформировала правительство. МВД Грузии при этом возглавил бывший глава благотворительного фонда Иванишвили Ираклий Гарибашвили, а генеральным прокурором стал бывший адвокат миллиардера Арчил Кбилашвили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше