Фанаты "Спартака" пригрозили массовыми митингами

Лидер объединения болельщиков московского "Спартака" "Фратрия" Антон Володин заявил, что введение пожизненного запрета на посещение матчей приведет к массовым акциям протеста со стороны фанатов. Об этом сообщает "Русская служба новостей".

С инициативой введения пожизненного запрета выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его словам, нужно жестко наказывать тех, кто пришел на стадион не смотреть футбол, а хулиганить. Таким образом Медведев прокомментировал правительственный законопроект о правилах поведения на стадионах.

По словам Володина, подобная инициатива приведет к массовым митингам со стороны болельщиков всех российских команд. Лидер "Фратрии" отметил, что заставлять клубы продавать билеты и абонементы по документам никто не вправе (в законопроекте говорится, что входные билеты будут действительны только при предъявлении документа, удостоверяющего личность).

В текущей версии законопроекта нарушителям порядка на стадионах могут запретить посещение спортивных мероприятий на срок до года. Законопроект также предполагает для нарушителей правопорядка административный арест (до 15 суток) и штраф (от одной до пяти тысяч рублей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше