В Нижнем Тагиле танк перерезал дорогу водителям

Кадр: tagilcity.ru

В Нижнем Тагиле дорогу автомобилистам внезапно и на большой скорости переехал танк, сообщает 27 января Tagil City.

Инцидент был запечатлен видеорегистратором, установленным на машине, перед которой проехал танк. Судя по кадрам, он промчался в нескольких метрах от автомобиля. Установить, есть ли в том месте перекресток, невозможно.

На видеозаписи слышен диалог водителя и пассажирки автомобиля: «Сейчас бы танком переехали бы. Смотри, Алена, танк!» - «А куда он погнал?» - «К полигону». - «Какая скорость!».

Судя по отметкам на кадрах видеозаписи, танк появился на дороге днем 26 января. По данным «Комсомольской правды», это произошло рядом с Уралвагонзаводом, который в числе прочего производит боевые танки Т-90 .

По информации «КП», этот участок проезжей части находится на окраине Нижнего Тагила - по пути на полигон, куда бронетехника отправляется для прохождения испытаний. Отмечается, что там установлен светофор, на котором загорается красный свет, если к проезжей части приближается военная техника. На кадрах действительно видно, что перед появлением в кадре танка на светофоре горит красный свет.

Боевая техника на российских трассах далеко не редкость. 24 августа 2012 года в нескольких метрах над шоссе на трассе Екатеринбург - Курган был замечен вертолет Ми-8. 9 августа аналогичный инцидент произошел в Ростовской области. Там бомбардировщик Су-24 пронесся в нескольких десятках метров над шоссе. В ВВС России заявили, что полеты Ми-8 и Су-24 над автомобильными трассами не имели отношения к хулиганству, а являлись тренировочными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше