Дагестанского футболиста обвинили в неуважении к России

Шамиль Лахиялов

Шамиль Лахиялов. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Бывший футболист сборной России Александр Панов заявил, что игрок самарских «Крыльев Советов» Шамиль Лахиялов проявил неуважение к России. Таким образом Панов прокомментировал инцидент, произошедший перед матчем «Крыльев Советов» с махачкалинским «Анжи», когда Лахиялов не повернулся к флагу во время исполнения гимна. Об этом пишет издание «Спорт-Экспресс».

По словам Панова, Лахиялов не уважает не только страну, но и самого себя, а также государственный флаг. Панов подчеркнул, что Лахиялову нужно «пересмотреть свое отношение».

Во время исполнения гимна все футболисты «Крыльев Советов», за исключением Лахиялова, стояли лицом к флагу. Лахиялов стоял боком к флагу и поправлял бороду. Видеозапись инцидента выложена на YouTube.

33-летний Лахиялов, который перешел в «Крылья Советов» в феврале 2013 года, а до этого выступал за «Анжи», сказал, что он не слышал гимна и «не придал значение происходящему». Лахиялов подчеркнул, что перед выходом на поле на него «нашла обида», связанная с игрой против бывшей команды, пишет «Советский спорт».

Лахиялов начал свою карьеру в махачкалинском «Динамо». Впоследствии он выступал за подмосковный «Сатурн», «Анжи» и грозненский «Терек».

Старший брат Шамиля Лахиялова Мурад был лидером ваххабитского подполья в Дагестане и организовал несколько терактов. В 2005 году Мурад Лахиялов был убит в перестрелке с ОМОНом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше