«Ростов» сохранил место в российской премьер-лиге

Игроки «Ростова»

Игроки «Ростова». Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Футбольный клуб «Ростов» сохранил место в российской премьер-лиге, обыграв по сумме двух стыковых матчей хабаровский «СКА-Энергия». Об этом сообщает сайт «Чемпионат.com».

3 июня в Хабаровске команды провели вторую игру. Победу со счетом 1:0 праздновали гости, единственный гол на 66-й минуте встречи забил Данко Лазович. В первом матче победу также праздновали ростовчане — 2:0.

Позднее 3 июня состоится второй стыковой матч между самарскими «Крыльями Советов» и «Спартаком» из Нальчика. В первой игре победу со счетом 2:0 праздновали самарцы.

В чемпионате России сезона-2012/13 «Ростов» занял 13-е место, а «Крылья Советов» — 14-е. По регламенту в матчах за право остаться с премьер-лиге команды должны сыграть с клубами, занявшими третье и четвертое место в розыгрыше Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Первые две команды по итогам сезона в ФНЛ — екатеринбургский «Урал» и томская «Томь» — автоматически вышли в премьер-лигу, заменив владикавказскую «Аланию» и саранскую «Мордовию».