Приложение Vine перенесли на Android

Изображение: Vine

Сервис микроблогов Twitter выпустил приложение Vine для платформы Android. Об этом говорится в официальном блоге Twitter. Ранее с Vine могли работать только владельцы устройств на iOS.

Программу можно загрузить из магазина Google Play. В некоторых регионах приложение недоступно, но должно появиться «в ближайшее время». Vine совместимо с устройствами на базе Android 4.0 и более поздних версий.

Интерфейс Vine для Android

Интерфейс Vine для Android

В приложении для Android отсутствуют некоторые функции, которые есть в программе для iOS: в частности, упоминания (mentions), хэштеги, поиск и поддержка фронтальной камеры. Twitter уверяет, что в будущем эти инструменты появятся.

Версия Vine для Android, однако, позволяет использовать «зум» в камере во время съемки видео. Такой возможности нет в программе для iOS.

Vine представляет собой приложение для обмена 6-секундными видеороликами, снятыми на камеру мобильного телефона. Оно принадлежит сервису Twitter. Роликами, опубликованными в Vine, можно «делиться» в Twitter и Facebook.

В блоге Twitter говорится, что активная аудитория Vine составляет 13 миллионов человек. Программа для iOS, напомним, вышла в конце января 2013 года.

Vine используется в том числе для оперативной публикации видеосвидетельств с места чрезвычайных ситуаций. Так, кадры, на которых виден момент взрыва на финише Бостонского марафона, в числе первых появились на Vine.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше